您现在的位置:海南4+1软件 >>校长信箱
签写留言
    主题:小学招生[阅读数:190]查看全部回复
    用户头像
    小贝
    留言心情

    想问一下,2019年幼升小开始报名了吗?

    各校区有联系电话吗?

    孩子怎样报考育才?

    浑南国际部可以报名吗?



    管理员回复:
    回复内容:

    家长您好,东北育才学校2019年招生政策尚未出台,请您五月份起关注学校网站招生招聘栏目。

    联系电话可点击网站首页右侧“联系方式”查阅;

    东北育才浑南校区国际部只招收外籍子女。

    回复时间:2019-04-24
    2019-04-11
    主题:分数线[阅读数:62]查看全部回复
    用户头像
    陈阳
    留言心情

    尊敬的校长大人:

    ? ? 请问2019东北育才国际部的录取分数线是多少?因为我要考初中了,所以想提前做一下准备,背一背英语单词。



    管理员回复:
    回复内容:

    家长您好,东北育才学校国际部目前只招收外籍学生。

    回复时间:2019-04-09
    2019-04-08
    QQ:36031335 Email:[email protected]
    主题:幼儿园咨询[阅读数:47]查看全部回复
    用户头像
    游客
    留言心情
    你好 想要咨询幼儿园报名入托方式和时间
    2019-04-01
    QQ:982531673 Email:[email protected]
    主题:我家孩子是2016年8月出生的,能参加今年的派位吗?[阅读数:32]查看全部回复
    用户头像
    maya1168
    留言心情
    老师您好:我家孩子是2016年8月份出生的,能参加今年的派位吗?请问今年几月份开始报名?
    2019-02-26
    QQ:530176445 Email:[email protected]
    主题:咨询贵幼儿园招生情况[阅读数:29]查看全部回复
    用户头像
    游客
    留言心情

    想咨询贵幼儿园今年几月开始招生、生源年龄限制,但是页面找到的咨询电话都是空号。。。


    2019-02-19
    主题:校务信息中的周计划安排总是乱码[阅读数:94]查看全部回复
    用户头像
    游客
    留言心情

    校务信息中的周计划安排总是乱码,不知为什么?看不到?



    管理员回复:
    回复内容:

    家长您好,我校周工作安排是分学部单独形成的文件,所以上传文件是个压缩包,需要您使用解压缩工具加压后浏览。

    回复时间:2018-12-21
    2018-12-20
    主题:咨询双语小学[阅读数:180]查看全部回复
    用户头像
    景彬
    留言心情

    你好,老师,想咨询一下小学入学情况,我孩子现在两周岁,到时候上小学的时候想上育才双语小学。不知可以去学校了解一下校园情况么?



    管理员回复:
    回复内容:

    家长您好,这事请您咨询育才双语小学部协商。

    东北育才学校双语学校

    详细地址:沈阳市沈北新区沈北路200号
    邮政编码:110164
    【东北育才双语小学部】
    教学处:67986126 | 学生发展指导处:67986173

    回复时间:2018-10-09
    2018-10-07
    QQ:64665116 Email:[email protected]
    主题:招生[阅读数:308]查看全部回复
    用户头像
    游客
    留言心情

    我我儿子现在辽阳县读小学六年,请问明年能报考贵校初中不吗?



    管理员回复:
    回复内容:

    家长您好,我校初中有多个学部,具体事宜请您咨询相关学部。

    回复时间:2018-09-14
    2018-09-13
    主题:关于高中部运动会[阅读数:126]查看全部回复
    用户头像
    游客
    留言心情

    尊敬的校长: 您好,我是一名高中部学生。由于第35届全国中学生物理竞赛复赛将于9.22日于本溪市举行。而位于前一天(9.21)举行的运动会可能会影响第二天竞赛生在考场上的发挥。所以我斗胆提议将高中部运动会如往常延期至国庆前举行,而可安排初中部等非高中段部门运动会在9.21前举行。另外高中部有共70人左右要参加物理竞赛复赛。对于一年一度的运动会我们每个人都期盼已久,我们也都渴望能在运动会上一展身手。而不凑巧的时间安排让我们左右两难。因此,如若该建议被采纳,则全体物竞学生将不胜感激,共同喜迎体育盛会。感谢校长耐心阅读此建议。期待您的回复。 不胜感激!



    管理员回复:
    回复内容:

    同学您好,经了解,因南校区运动场地完整,多个学部都利用南校区体育场召开年度运动会,各部运动会占用时间参差不齐,根据各学部实际情况,在开学初场地已经协调安排妥当,现在调整意味着所有学部的运动会准备工作将被打乱,既不利于教学管理,也不利于各项准备工作的条理性,所以学校没有调整运动会时间的计划。

    回复时间:2018-09-14
    2018-09-12
    QQ:595581791 Email:[email protected]
    主题:2019年高一招生要求[阅读数:950]查看全部回复
    用户头像
    刘美佟
    留言心情

    校长:您好,我是葫芦岛市绥中县一名应届中考学生的家长,请问贵校对外地学生招生的要求情况?我们好以此为目标努力。很希望2019年能成为贵校的一名高一学生。



    管理员回复:
    回复内容:

    家长您好,东北育才学校暂不对外市招中考生。

    回复时间:2018-09-02
    2018-09-01
    QQ:284545000 Email:[email protected]
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 页次:1/96页 10条留言/页 转到第

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 海南4+1软件 | 版权申明

961| 279| 686| 975| 112| 506| 183| 875| 926| 867|